野寨中学2005届高考录取榜

文章来源: 教务处    发布时间: 2012-06-10 09:47:35    浏览量: 25999
序 号    姓名 所录取的高校 专业
1 刘冬冬 北京大学 地球与空间科学学院地质学类
2 金文  清华大学 经管学院工商管理专业
3 钱胜   北京师范大学 文法系法律专业
4 张伟 复旦大学 上海医学院基础医学专业
5 黄玲玲  中国人民大学 经济学院国际经济与贸易
6 林慧 中国人民大学 商学院工商管理专业
7 朱婷 中国科学技术大学 电子信息科学类
8 聂进军 浙江大学 材料科学与工程专业
9 杨刚 中国人民解放军海军工程大学 电子工程专业
10 储德华 中国人民解放军理工大学 计算机专业
11 陈伟  武汉理工大学   航运学院航海技术专业
12 徐方亮     大连理工大学  人文社会学院法学专业
13 潘干生 大连理工大学 船舶与海洋工程专业
14 王志祥  中南财经政法大学 电子商务专业
15 黄林林 大连理工大学 人文社会学院广播电视新闻专业
16   郝建  河海大学   商学院信息管理与信息系统
17 汪文 玟        河海大学      计算机及信息工程学院自动化专业
18   王睿  四川大学 轻纺与食品学院轻化工程专业
19 汪归归 四川大学 计算机学院软件工程专业
20    郝敏   西南财经大学      统计学院统计学专业
21 凌韬  西安交通大学 经济学专业
22 叶志刚 西安交通大学 生命科学与技术人才培养基地
23 卢育竹 武汉大学   土木建筑工程学院土木工程
24 陈杰 南开大学 化学学院化学专业
25 王蓓 上海交通大学 生物科学类专业
26 汪恭胜 东南大学 测控技术于仪器专业
27 林忠 东南大学 机械工程系机械工程及自动化
28 洪焱 武汉大学  土木建筑工程学院土木工程专业
29 严小胜 武汉科技大学 临床医学专业
30 储小欢 天津大学 建筑工程学院港口航道与海岸工程
31 徐冰 天津大学 社会科学与外国语学院英语专业
32 吴丽娟 天津大学 理学院数学与应用数学专业
33 朱小丰 天津大学 管理学院电子商务专业
34 华照来 中国矿业大学 资源环境与城乡规划管理专业
35 叶云 中国矿业大学 资源环境与城乡规划管理专业
36 金震 中国矿业大学 建筑工程学院土木工程专业
37 王海平 中国矿业大学 化工学院过程装备与控制工程
38 徐钰 南京理工大学 机械工程学院测控技术与仪器
39 方诗峰 南京理工大学  材料工程系材料科学与工程
40 汪蕾 西南交通大学 交通设备信息工程专业
41 汪余方 四川电子科技大学 通信工程专业
42 郝志峰 武汉理工大学 理学院应用化学专业
43 田国林 江苏大学 工商管理学院电子商务专业
44 严涛 西南交通大学 工程力学专业
45 赵义军 西南交通大学 交通运输专业
46 张昆 中国农业大学 工学院工业设计专业
47 李益 中南大学 土木建筑学院建筑环境与工程专业
48 朱望龙 中南大学 物理科学与技术学院应用物理专业
49 徐镭 哈尔滨工业大学 材料科学工程专业
50 江接海 安徽大学 汉语言文学专业
51 陈晓庆 安徽大学 生物类专业
52 吴郭跃 安徽大学 数学与应用数学
53 姚琨 安徽大学 高分子材料与工程专业
54 汪丽娟 安徽大学        高分子材料与工程专业
55 胡蓉 安徽大学 旅游管理专业
56 朱凤琴 安徽大学 计算机科学与技术专业
57 施绍琴 安徽大学 电子商务专业
58 王萍 安徽大学 新闻传播学
59 朱让剑 安徽大学 自动化专业
60 陈红兵  安徽大学  微电子学专业
  61 徐江军 武汉理工大学 理学院应用化学专业
62 王保霞  安徽大学  英语专业 
63 朱超林  安徽大学  网络工程 
64 操娟  安徽大学  英语专业 
65 汪遵建  安徽大学  应用物理专业
66 王靖宇  安徽大学  电子科学与技术
67 宋丹  安徽大学 网络工程
68 吴列松  安徽大学  电子科学与技术
69 程晨  安徽大学  微电子专业 
70 董鑫 北京邮电大学 软件学院软件工程专业
71 杨灿 长安大学  工程机械学院机械电子工程专业
72 王国平 长安大学 地测学院安全工程专业
73 王业佳 长安大学 建筑工程学院土木工程专业
74 徐传龙 中国石油大学 地球资源与信息学院勘查技术与工程专业
75 汪琼 中国石油大学 石油工程学院石油工程专业
76 杨贤潮 中国石油大学 储运与建筑工程学院建筑环境与设备工程专业
77 陈忠 中国石油大学 机电工程学院材料科学与工程专业
78 陈兵 中国矿业大学 资源与安全工程学院地球资源管理专业
79 韩宇栋 中国矿业大学 力学与建筑工程学院土木工程专业
80 黄承欧 北京化工大学 经济管理学院工商管理专业
81 祝军 北京化工大学 文法学院英语专业
82 王章结 山东大学 控制科学与工程学院自动化专业
83 戴枫 中山大学 护理学院护理专业
84 徐权正 华中科技大学 光信息科学与技术专业
85 叶逢霖 华中科技大学 药学院药学专业
86 余小龙 华南理工大学 交通学院土木工程专业
87 邓海平 南京大学 信息管理与信息系统专业
88 丁进 华北电力大学 电子信息工程专业
89 徐平平 西南科技大学 土木工程与建筑学院工程力学专业
90 沈金洲 广西大学 动物科学技术学院动物医学专业
91 汪桂林 西安科技大学 土木工程学院工程力学专业
92 许成磊 东北大学 材料与冶金学院热能与动力工程专业
93 李润生 东北大学 机械工程与自动化学院机械工程与自动化专业
94 徐娟 广州中医药大学 中药学院中药学专业
95 余秀青       江南大学   外国语学院英语专业
96 张建 合肥工业大学 材料科学与工程学院材料成型与控制工程
97 徐建建 合肥工业大学 经济学院法学专业
98 高兴朋 合肥工业大学 机械与汽车工程学院机械设计制造及自动化
99 汪鸣 合肥工业大学 土木建筑工程学院给水排水工程专业
100 邵宏 合肥工业大学 化学工程学院应用化学专业
101 余群群 合肥工业大学 理学院数学与应用数学专业
102 贾军 合肥工业大学 土木建筑工程学院水利水电专业
103 朱弘韬 合肥工业大学 理学院数学与应用数学专业
104 储恋荷 合肥工业大学 生物与食品工程学院生物技术专业
105 许丹 中国地质大学 工程技术学院土木工程专业
106 程皖飞 北京交通大学 计算机科学与技术专业
107 吴萍 南方医科大学 临床医学专业
108 程慧玲 华中师范大学 管理学院人力资源管理
109 雷唯 合肥工业大学 计算机科学与技术专业
110 汪金安 合肥工业大学 生物与食品工程学院生物工程专业
111 黄雪晴 合肥工业大学 计算机与信息学院通信工程专业
112 柳冰强 合肥工业大学 土木建筑工程学院土木工程专业
113 徐义民 合肥工业大学 计算机与信息学院通信工程专业
114 傅云飞 重庆大学 机械工程学院材料成型及控制工程专业
115 王方平 北京科技大学 土木工程专业
116 程虎 重庆大学 土木工程学院土木工程专业
117 陈西知 西北工业大学 理学院环境科学专业
118 吴浩 华中农业大学 生命科学与技术基地班
119 储汪跃 华中农业大学 园艺林学学院林学专业
120 李金根 湖南大学 材料成型及控制工程专业
121 汪龙  西北第二民族学院 国际经济与贸易专业 
122 黄露  安徽工业大学  电气信息学院自动化专业 
123 韩可成  安徽工业大学  材料工程学院金属材料工程专业 
124 林海  天津理工大学  数学与应用数学专业 
125 徐丹丹  南京财经大学  工商管理专业 
126 彭昌海  南京财经大学  会计学专业 
127 叶李军  安徽工业大学  冶金资源学院工程专业
128 韩承钦  哈尔滨工程大学 计算机科学与技术专业
129 朱静  东华大学  信息科学与技术学院电气信息类专业 
130 丁谢文 安徽财经大学 经济学类专业
131 余小敏 安徽财经大学 工程管理专业
132 张刘平 兰州大学 土木工程与力学学院土木工程专业
133 陈慧 西南科技大学 环境与资源学院测绘工程专业
134 余洪鸣 山西财经大学 会计学院财务管理专业
135 程为群 安庆师范学院 文学院汉语言文学专业
136 叶鹏 安徽财经大学  统计学专业
137 施睿 安徽财经大学 信息与计算科学专业
138 仰孝凡 解放军电子工程学院 电子信息工程专业
139 余鹏 安徽财贸大学 经济学类专业
140 石泽 安徽财经大学 统计学专业
141 孙耀 安徽财经大学 信息与计算科学
142 余晶晶 安徽财经大学 新闻学专业
143 储成君 安徽财经大学 市场营销专业
144 陈春山 安徽财经大学 金融学专业 
145 汪婷婷 安徽财经大学 统计学专业
146 杨方 安徽财经大学 会计学专业
147 桂美亮 安徽财经大学 信息管理与信息系统
148 吴杏玲 安徽财经大学 保险专业
149 陈娟 安徽师范大学 环境科学院环境科学专业
150 吕丹 安徽师范大学 生命科学学院生物科学
151 金杨芳 安徽师范大学 数学计算机科学学院计算机专业
152 罗本汉 安徽师范大学 物理与电子信息学院通信工程专业
153 汪翠珠 安徽师范大学 生命科学学院生物科学类专业
154 余秀娟 安徽师范大学 环境科学学院环境科学专业
155 王学平 安徽师范大学 物理与电子信息学院物理学专业
156 葛林男 安徽师范大学 环境科学学院环境科学专业
157 郭文胜 安徽师范大学 经济管理学院财务管理专业
158 叶成周 西南科技大学 过程装备与控制工程专业
159 杨坤 北京石油化工学院 市场营销专业
160 胡德安 四川师范大学 文学院汉语言专业 
161 徐晓义 安庆师范学院 外国语学院英语专业
162 周婷婷 安庆师范学院 人文与社会学院人文教育专业
163 李志刚 安庆师范学院 法政经济学院法学专业
164 丁燕 安庆师范学院 文学院对外汉语专业
165 李军 吉林大学 地球探测科学与科学技术学院勘察技术与工程专业
166 徐泉 山东理工大学  
167 冯汉 中国石油大学 资源与信息学院勘察技术与工程专业
168 葛宏 昆明医学院 临床医学专业
169 李汉青 吉林大学 地球探测科学与技术学院勘察技术与工程专业
170 殷文 安徽工程科技学院 外语系英语专业
171 汪丽 上海金融学院 会计系财务管理专业
172 田江龙 解放军电子工程学院 通信工程专业
173 林蔚 华北电力大学 环境工程专业
174 林梅 哈尔滨医科大学 临床医学专业
175 叶妮 上海水产大学 农林经济管理专业
176 程鸿 北华大学 木材科学与技术
177 郝李鹏 中国计量学院  电子信息科学与技术 
178 何鸿源 中国地质大学 机械设计制造及自动化专业
179 陈义源 上海师范大学 法政学院人力资源管理
180 徐文龙 安徽师范大学 政法学院法学专业
181 王小东 安徽师范大学 生命科学学院生物科学专业
182 袁若君 安徽师范大学 国土资源与旅游管理学院土地资源管理专业
183 郭吉红 西北农林科技大学 水利与建设工程学院土木工程
184 徐媛安 安徽师范大学 国土资源与旅游管理学院地理科学专业
185 余小飞 安徽师范大学 政法学院法学专业
186 许柏英 安徽师范大学 生命科学学院生物科学类专业
187 储进科 华南农业大学 林学院
188 王胜 杭州电子科技大学 自动化学院电气工程与自动化专业
189 周军 西北农林科技大学 动物医学专业
190 郝家传 安徽工程科技学院 材料成型及控制工程专业
191 张卉 安徽师范大学 国土资源与旅游学院土地资源管理
192 张校生 大连大学 建筑工程学院工程管理专业
193 陈小润 山东交通学院 校汽车服务工程
194 徐俊 河北科技大学 纺织服装学院纺织专业工程
195 孙玉立 湘潭大学 电子信息工程专业
196 李方 黑龙江大学 机电工程学院机械设计制造与自动化专业
197 聂李江 石河子大学 动物医学院动物医学系
198 汪军 石河子大学 化学化工学院化学工程与工艺专业
199 程卫琴 汕头大学 商学院工商管理专业
200 唐蜜 河北师范大学 资源与环境科学院人力资源管理
201 王冬冬 成都医学院 药学专业
202 李军 陕西科技大学 生命科学与工程学院药物制剂
203 江峰 井冈山学院 政法系旅游管理专业
204 郑良春 安庆师范学院 信息与计算机专业
205 章丽 安徽工业大学 建筑工程学院给水排水工程
206 李全节 安庆师范学院 信息与计算机专业
207 许鹏程 安庆师范学院 教育技术学专业
208 徐峰 安徽工业大学 物流工程专业
209 汪淑芳 安徽工业大学 文法学院法学专业
210 曹赛男 安徽工业大学 管理学院会计学专业
211 徐涛涌 安庆师范学院 物理与电气工程学院物理学专业
212 李华 安庆师范学院 计算机与信息工程学院通信工程专业
213 操瑞英 安庆师范学院 物理与电气工程学院物理学专业
214 王飞  安庆师范学院  信息管理与信息系统专业 
215 夏洪亮 安庆师范学院  教育技术专业 
216 黄海清  安庆师范学院 物理学专业  
217 徐丹 安庆师范学院  化学与环境科学学院化学专业 
218 余利 安庆师范学院  化学与环境科学学院材料化学专业 
219 徐小胜  安徽工业大学  经济学院统计学专业
220 陈园 安徽工业大学 文法学院法学专业
221 储雯 安徽工业大学 建筑工程学院环境工程专业
222 刘丹 安庆师范学院 计算机科学与技术专业
223 储海云 安庆师范学院 计算机科学与技术专业
224 徐正峰 安庆师范学院  计算机科学与技术
225 夏飞 北京物资学院 金融学专业
226 吴锦林 浙江林学院 汉语言文学专业
227 华霖 安徽工程科技学院 化学工程与工艺专业
228 郝勇钢 南华大学 医学院医学影象学专业
229 江晨 安庆师范学院 生命科学系生物科学专业
230 王素娟 安庆师范学院 生命科学系生物科学专业
231 储云霞 安庆师范学院 化学与环境科学学院化学专业
232 储水生 安徽理工大学 外语系英语专业 
233 侯佳惠 安徽理工大学 医学院医学检验专业
234 杨萍 湖南师范大学  公共管理学院公共事业管理
235 张燕  安庆师范学院  计算机科学与技术专业 
236 彭昌奇  北京信息工程学院  经济贸易系经济学专业 
237 方元奇  安徽工程科技学院  生物化学工程系环境工程专业 
238 徐文俊  安徽师范大学  教育科学学院心理学专业 
239 王小黄  安徽师范大学  外国语学院英语专业 
240 余丹  安徽师范大学 社会科学学院历史学专业 
241 施迎春  安徽工程科技学院  生物化学工程系生物工程专业 
242 金鑫 安徽工程科技学院  生物化学工程系环境工程专业 
243 毕文攀 安徽工程科技学院  信息与计算机科学专业 
244 徐婷婷 湖南师范大学  新闻与传播学院编辑出版学 
245 汪伦 安徽工业大学  建筑工程学院环境工程专业 
246 汪全川 安徽工业大学  机械工程学院机械设计制造及自动化 
247 胡隽隽 安庆师范学院  化学与环境科学学院材料化学专业 
248 桂韦 安庆师范学院  化学与环境科学学院地理科学专业 
249 刘李军 北京信息工程学院  计算机信息系统信息安全专业 
250 陈蕾  河北师范大学  生物科学专业 
251 朱彬 安庆师范学院  化学与环境科学学院地理科学专业 
252 汪玉琴 北华航天工业学院  机械设计制造及自动化 
253 桂宝林 安庆师范学院  物理与电气工程学院物理专业  
254 阮琦 黄山学院  经济与法政系公共管理专业 
255 李木松 厦门大学  金融系金融学专业 
256 陈新乐 黑龙江大学  历史文化旅游学院旅游管理专业 
257 徐颖 厦门大学  软件工程学院软件工程专业 
258 程银朝 安徽理工大学 资源开发与管理工程系信息管理与信息系统
259 王小卫 安徽理工大学 机械工程系工业设计专业
260 叶启贵 安徽理工大学 机械工程系工业设计专业
261 陈小芳 安徽理工大学 资源开发与管理工程系安全工程专业
262 胡海玉 安徽医科大学 临床医学(本硕连读)
263 陈登红 安徽理工大学 资源开发管理工程采矿专业
264 陈春 安徽理工大学 资源与环境工程测绘工程专业
265 王文成 安徽理工大学 化学工程系弹药工程与爆炸技术
266 熊国涛 安徽理工大学 资源与环境工程系地质工程专业
267 张凤玲 安徽理工大学 化学工程系化学工程与工艺专业
268 葛锐 安徽工程科技大学 生物工程专业
269 叶彩霞 安徽工程科技大学 机械设计制造及自动化
270 朱海鹏 安徽理工大学 外语系英语专业
271 万转弟 中国人民解放军汽车管理学院 交通运输专业
272 汪海清 哈尔滨商业大学 计算机科学与技术
273 汪振兴 皖南医学院 信息管理与信息系统
274 汪丹 安徽农业大学 林学与园林学院园林专业
275 汪诗惠 皖南医学院 临床医学专业
276 李敏 安徽农业大学 信息与计算机学院网络工程专业
277 张水军 安徽农业大学 生命科学院生物科学专业
278 唐栋栋 安徽农业大学 经济与贸易学院金融学专业
279 汪晓芳 安徽农业大学 轻纺工程与艺术学院服装设计与工程
280 桂徐飞 安徽农业大学 信息与计算机学院计算机科学与技术
281 詹彬 安徽农业大学 茶与食品科技学院食品科学工程专业
282 丁文娟 安徽农业大学 资源与环境工程学院环境工程专业
283 王峰 安徽农业大学 植物保护学院植物保护学院
284 唐辉 山东财政学院 信息管理与信息系统
285 余有角 皖南医学院 临床医学专业
286 林斌 安徽农业大学  动物科技学院应用生物科学专业 
287 郝林军 天津科技大学  海洋工程与工业专业 
288 朱玲玉 皖南医学院  护理学专业 
289 李清 河南科技大学  车辆与动力工程学院交通运输专业 
290 黄立伟 河北理工大学  交通与测绘学院地理信息系统专业 
291 洪川 河北理工大学  信息学院电子信息工程专业 
292 张聪 山西农业大学 园艺学院园艺专业 
293 戴声华 山西农业大学  农学院生物技术专业 
294 涂海龙 山西农业大学 工程科技学院电气工程及自动化专业 
295 田冬冬 山西农业大学 现代教育技术学院计算机科学技术专业 
296 吴庆林 重庆工学院  重庆汽车管理学院车辆工程专业 
297 吴敏 北京物资学院 工商管理专业 
298 涂菲菲 安徽农业大学 工学院电子信息工程专业 
299 郭吉星 安徽农业大学 信息与计算机学院网络工程专业 
300 李宇 西南石油学院  机电工程学院机械工程及自动化 
301 周天真 安徽农业大学 资源与环境学院农业资源与环境专业 
302 詹想想 皖南医学院 信息管理与信息工程专业 
303 黄曼 安徽财经大学 商学院会计专业 
304 严虎 安徽理工大学 电气工程系电气信息专业 
305 徐治 安徽师范大学  音乐学专业 
306 杨尚武 武汉科技学院  工业设计专业 
307 朱小鹏 广东药学院 药学制剂专业 
308 戴烨 合肥学院 计算机科学与技术专业 
309 叶玲芬 黄山学院 化学系制药工程专业 
310 黄府送 云南农业大学 食品科学与工程专业 
311 周志诚 安徽医科大学 临床医学专业 
312 聂咸东 大连交通大学 交通运输工程学院交通运输专业 
313 涂必才 安徽理工大学 机械工程系机械设计制造及自动化专业 
314 汪龙飞 黄山学院 旅游管理专业 
315 程海兵 安徽医科大学 临床医学专业 
316 丁张平 合肥学院 数学与应用数学
317 王会祥 安徽医科大学 临床医学专业
318 杨玲 安徽理工大学 电气工程系电气信息类专业
319 叶郡 合肥学院 生物与环境工程系生物工程专业
320 程楠 安徽医科大学 口腔医学专业
321 胡孟龙 安徽医科大学 生物技术专业
322 孙浩 合肥学院 机械工程系机械设计制造极其自动化
323 韩小珍 黄山学院 化学系化学专业
324 储昭媛 合肥学院 教育系小学教育专业
325 涂成力 合肥学院 建筑工程系土木工程专业
326 涂华玉 安徽医科大学 生物科学技术
327 王维 安徽医科大学 临床医学专业
328 周礼让 安徽理工大学 土木工程系建筑环境与设备工程专业
329 汪贵生 安徽理工大学 机械工程设计制造及其自动化
330 何永贤 山东工商学院 管理科学与工程学院工业工程专业
331 朱进军  安徽医科大学  公共事业管理(医疗保险) 
332 胡亮  枣庄学院  生物系生物专业 
333 张冬升 山东工商学院  工商管理学院物流管理专业 
334 储倩倩 长春工程学院  外国语专业 
335 钱胜 北京联合大学  文法系法律专业 
336 陈义 佳木斯大学 机械工程学院 交通运输专业 
337 卢育文 黄石理工学院  化学工程学院化学工程与工艺专业 
338 宋智武 佳木斯大学 信息电子技术系电子信息工程专业 
339 程小龙 通化师范学院  生物系生物工程专业 
340 葛毅 佳木斯大学  信息电子技术学院电气工程及自动化 
341 王业奇 佳木斯大学 信息电子技术学院电子信息工程专业 
342 丁飞  中国劳动关系学院  劳动关系专业 
343 汪洋 东北电力大学 信息工程学院通信工程系通信工程专业 
344 吴萍 第一军医大学  临床医学专业 
345 王伟 滁州学院  地理信息系统专业 
346 王治平 巢湖学院 数学与应用数学专业 
347 鲍玲芳 滁州学院 人文教育专业 
348 柳昔武 山东工商学院 政治与社会发展学院政治学与行政学 
349 王亚军 滁州学院  地理信息系统专业 
350 刘田甜 安徽大学江淮学院 财务管理专业 
351 葛良才 北京人文大学  物流管理专业 
352 陈纪律 巢湖学院 经法系 
353 张林 巢湖学院  历史系公共事业管理专业 
354 王书成 烟台大学 海洋学院生物工程专业  
355 李钦 西安工程科技学院  应用物理专业 
356 潘海波 巢湖学院  数学系计算机科学与技术专业 
357 储潜岳 巢湖学院  数学系计算机科学与技术专业 
358 查道伟 巢湖学院  经法系国际经济与贸易专业 
359 郝涌 巢湖学院  初等教育系小学教育专业 
360 徐文娟 巢湖学院  教育系教育技术专业 
361 汪翊节 巢湖学院 教育系教育技术专业
362 王丹丹 安徽新华学院 外国语学院英语专业
363 汪赟 安徽大学江淮学院 国际经济与贸易专业
364 王伟 中国人民解放军炮兵学院 通信工程专业
365 方智 华南热带农业大学 经济贸易学院统计学专业
366 卢丹丹 滁州学院 汉语言专业
367 华可 宿州学院 计算机科学与技术
368 方钊 滁州学院 信息与计算科学专业
369 彭昌根 安徽教育学院 数学与应用数学专业
370 郭小娟 安徽教育学院 教育系公共事业管理专业
371 葛晶晶 宿州学院 地理与环境科学系地理科学专业
372 杨洋 宿州学院 电子信息工程专业
373 李凯 孝感学院 数学与应用数学专业
374 徐斌斌 安徽科技学院 工商管理专业
375 董英 安徽科技学院 园艺教育专业
376 徐炜 安徽科技学院 应用化学专业
377 葛朗 安徽科技学院 应用化学专业
378 储晗 安徽中医学院 药物制剂专业
379 叶杨戬 安徽中医学院 中医学专业
380 汪玉梅 安徽中医学院 中药资源与开发专业
381 陈亚琛 安徽中医学院 中西医临床医学专业
382 王榛 安徽中医学院 中西医临床医学专业
383 郝媛 安徽中医学院 中药学专业
384 宋程结 安徽中医学院 中医学专业
385 凌方 安徽中医学院 应用心理学专业
386 许小松  安徽中医学院  中西医临床医学 
387 周华灿  北京服装学院  轻化工程专业 
388 陈刚  华东交通大学  信息与计算科学专业 
389 洪余节  安阳师范学院  材料化学专业 
390 江玉珍  中国矿业大学  机械工程及自动化专业 
391 江洁宏  中国矿业大学  自动化专业 
392 郭晶  中国矿业大学  计算机科学与技术专业 
392 林巍  宿州学院  计算机科学与技术专业 
393 汪正杨  巢湖学院  教育技术专业 
394 查庆生  蚌埠医学院  临床医学专业 
395 汪炎  蚌埠医学院  预防医学专业 
396 王小芳  蚌埠医学院  预防医学专业 
397 张在慧  蚌埠医学院  临床医学专业 
398 田叶盛  湖北师范学院  信息工程专业 
399 张慧  蚌埠医学院  药学专业 
400 吴刚  安徽科技学院  电子信息工程专业 
401 贾刚强  安徽科技学院  市场营销教育专业 
402 张玲玲  安徽工程科技学院  电子信息工程专业 
403 陈兵  安徽工程科技学院  电子信息工程专业 
404 余琼  安徽科技学院  市场营销教育专业 
405 宋余君  邵阳学院  电子信息工程专业 
406 徐胜  东北财经大学  信息管理与信息系统专业 
407 查道正  邵阳学院 通信工程 
408 林聂伟  郑州航空工业管理学院  数学与应用数学专业 
409 余洪苗  郑州航空工业管理学院  机械制造及其自动化专业 
410 徐卫兵  安徽工业大学校东区  国际经济与贸易 
412 江城子  徐州师范大学  信息传播学院广告学专业 
413 姚国旦  安徽工程科技学院  机械制造及其自动化专业 
414 程彬  安徽大学  金融管理与实物专业 
415 程唐竹  襄樊学院  自动化专业 
416 方林 铜陵学院 数学与应用数学专业
417 徐智 铜陵学院 自动化专业
418 徐正义 铜陵学院 公共事业管理专业
419 钱怀平 铜陵学院 汉语言文学专业
420 叶江华 镇江市高等专科学校 市场营销专业
421 方竹林 铜陵学院 金融学专业
422 卢霞 铜陵学院 材料成型及控制工程专业
423 朱妙云 铜陵学院 材料成型及控制工程专业
424 刘金琳 铜陵学院 工程管理专业
425 张伟 安庆师范学院 应用电子技术专业
426 程文宇 合肥工业大学 职业技术学院
426 查效忠 合肥工业大学 职业技术学院
427 伍飞 河南工业大学 工商管理类专业
428 王玉明 云南师范大学 国际经济与贸易专业
429 何世英 怀化学院 制药工程专业
430 葛祝 安徽科技学院 英语教育专业
431 卢霞 铜陵学院 材料成型及控制工程专业
432 朱妙云 铜陵学院 材料成型及控制工程专业
433 刘金琳 铜陵学院 工程管理专业
434 汪明行 淮南师范学院 电子信息科学与技术
435 华银银 淮南师范学院 英语专业
436 陈红霞 三峡大学 土木工程专业
437 徐小轩 太原理工大学 安全工程专业
438 林怡兵 安徽科技学院 英语教育专业
439 汪奎 海口经济职业技术学院 国贸专业
440 黄平源 云南师范大学 国际经济与贸易专业
441 许康 淮南师范学院 政治学与行政学专业
442 朱国庆 淮南师范学院 数学与应用数学专业
443 钱俊 武汉商贸职业学院 软件技术专业
444 朱海波 皖西学院 公共事业管理专业
445 程国林 皖西学院 地理科学专业
446 储卫卫 安徽经济管理干部学院 司法助理专业
447 汪竹兵 江西科技师范学院 数学类专业
448 张明 海南职业技术学院 生化制药技术
449 许林飞 济南大学 自动化专业
450 徐钟 江西科技师范学院 土建类专业
451 江城子 徐州师范大学 资源环境与城乡规划管理
452 余长春 安徽医科大学 临床医学专业
453 汪储兵 安徽经济管理干部学院 旅游管理专业
454 郭璇 山西医科大学 麻醉学专业
455 余龙胜 济南大学 信息管理与信息系统
456 周文虎 安徽医科大学 临床医学专业
457 金芳 黄山学院 生物教育专业
458 沈婧 安徽医科大学 护理学专业
459 严鹏 电子工程学院职业技术学院 计算机网络技术
460 王丽丽 安徽经济管理干部学院 国际经济与贸易专业
461 郑海洋 安徽经济管理干部学院 应用电子技术专业
462 程春旺 阜阳师范学院 工商管理专业
463 陈学明 阜阳师范学院 电子信息科学与技术
464 储进 重庆社会工作职业学院 社会工作
465 汪静 皖西学院 市场营销专业
466 韩晶晶 皖西学院 土木工程专业
467 吕金红 皖西学院 计算机科学与技术专业
468 张郝兵 河南科技学院 应用化学专业
469 李林 河南科技学院 国际经济与贸易
470 彭晋恒 阜阳师范学院 汉语言文学专业
471 陈晓霞 安徽农业大学 涉外旅游专业
472 唐培根 安徽农业大学 计算机应用技术
473 张鑫 安徽电气工程职业技术学院 城市热能应用技术
474 张敏 淮北煤炭师范学院 计算机科学与技术
475 徐磊 黄河水利职业技术学院 会计学专业
476 王飞 电子科技大学 通信工程专业
477 张帆 辽宁工程技术大学 法学专业
478 徐国文 阜阳师范学院 经济学专业
479 田严生 安徽农业大学 国际经济与贸易专业
480 刘刚 阜阳师范学院 计算机科学与技术专业
481 孔丹 阜阳师范学院 英语专业
482 程建 阜阳师范学院 生物科学专业
483 杨贤东 阜阳师范学院 小学教育专业
484 李芬 阜阳师范学院 信息管理与信息系统专业
485 戴友爱 阜阳师范学院 生物科学专业
486 朱姣姣 武汉工程大学 信息管理与信息系统专业
487 周姣云 重庆工学院 汽车检测与维修技术
488 涂苗云 山西财经大学 经济学专业
489 严柱峰 信阳师范学院 工程管理专业
490 华静云 马鞍山师范高等专科学校 英语教育专业
491 夏茜冥 南京财经大学 会计专业
492 程涛 安徽农业大学 旅游管理专业
493 涂国燕 安徽交通职业技术学院 计算机多媒体技术专业
494 江从辉 安徽审计职业学院 审计实务专业
495 储淑珍 安徽交通职业技术学院 工程造价专业
496 徐立钟 安徽邮电职业技术学院 通信技术专业
497 李小飞 安徽审计职业学院 资产评估与管理
498 何礼冰 安徽审计职业学院 市场营销专业
499 储召宝 安徽审计职业学院 资产评估与管理
500 钟跃 淮北煤炭师范学院 电子商务
501 桂永泉 安徽建筑工业学院 机械制造及其自动化
502 丁锋 安徽建筑工业学院 电气工程及其自动化
503 方小伟 安徽建筑工业学院 应用物理学
504 黄旺旺 安徽建筑工业学院 高分子材料与工程
505 邓术平 宿州学院 语文教育专业
506 操李芳 安徽教育学院 计算机应用技术专业
507 张玉林 宿州学院 计算机应用技术专业
508 许丽萍 厦门大学 法学专业
509 吴钢 安徽教育学院 数学教育专业
510 程磊 安徽警官职业学院 会计专业
511 操金节 安徽警官职业学院 法制新闻专业
512 王丹 淮北煤炭师范学院 汉语言文学
513 张美玲 淮北煤炭师范学院 英语专业
514 韩春林 淮北煤炭师范学院 数学与应用数学
515 郝祥君 淮北煤炭师范学院 英语专业
516 黄敏 淮北煤炭师范学院 数学与应用数学专业
517 储昭来 天津交通职业学院 汽车检测与维修
518 黄晓春 东华理工学院 服装设计专业
519 汪义 克拉玛依职业技术学院 精细化学品生产技术
520 夏善琴 安徽财贸职业学院 连锁经营管理
521 张萍萍 安徽财贸职业学院 营销与策划
522 程为渊 安徽财贸职业学院 旅游管理
523 汪胜男 安徽外国语职业技术学院 酒店管理
524 郑丽萍 安徽外国语职业技术学院 应用德语
525 郭苗洪 安徽外国语职业技术学院 国际商务英语
526 程罗萍 安徽外国语职业技术学院 英语专业
527 凌列胜 安徽外国语职业技术学院 日语专业
528 刘均 安徽师范大学皖江学院 电子信息工程
529 侯君 广州民航职业技术学院 电子
530 卢生琴 宿州学院 历史教育专业
531 熊寿良 安徽师范大学 教育技术
532 叶杨琴 安徽新华学院 计算机应用技术
533 田送根 安徽工贸职业技术学院 计算机应用技术
534 李立 沈阳理工大学 化学工程与工艺
535 涂友新 安庆职业技术学院 机电一体化技术
536 方贻山 安徽冶金科技学院 冶金技术
537 杨厚夫 安徽冶金科技学院 冶金技术
538 陈飞 安徽国防科技职业学院 文秘
539 葛良才 安徽冶金科技职业学院 材料成型与控制技术
540 严彦龙 安庆职业技术学院 电子商务
541 徐华君 芜湖职业技术学院 食品营养与检测
542 杨爱国 金肯职业技术学院 旅行社经营管理
543 汪江伟 芜湖职业技术学院 种子生产与经营
544 黄伟 安徽新华学院 商务英语
545 陈程 安徽工商职业学院 软件技术
546 徐刘来 安徽新华学院 商务管理
547 杨基胜 安徽广播电视大学 建筑工程技术
548 刘春 安徽新华学院 应用英语
549 凌飞飞 安徽工贸职业技术学院 计算机应用技术
550 张胜全 安徽工贸职业技术学院 会计电算化
551 汪卉霞 五邑大学 金融学
552 操芬芳 芜湖职业技术学院 计算机网络技术
553 王栋 芜湖职业技术学院 园林技术
554 章叶发 中原工学院电子信息学院 测控技术与仪器
555 郑宏生 宿州技术学院 机电一体化
556 张在朝 淮北职业技术学院 建筑装饰工程技术
557 施国来 安徽广播电视大学 旅游管理
558 徐党生 安徽广播电视大学 建筑工程管理
559 程潭送 安徽广播电视大学 市场营销
560 聂李鹏 安徽广播电视大学 建筑工程管理
561 杨彬 安徽广播电视大学 市场营销
562 伍维维 安徽科技学院管理学院 市场营销
563 张万元 铜陵职业技术学院 电子商务
564 葛冰 安徽广播电视大学 汉语专业
565 钱胜 中国农业大学 计算机及应用技术
566 汪涛 石家庄铁道学院四方学院 土木工程
567 郭睿 西安思源学院机械电子工程系 汽车应用技术
568 金芳 淮北职业技术学院 护理学
569 涂哓斌 北京师范大学文法系 新闻专业
570 周礼 淮北职业技术学院 机电一体化技术
571 汪扬眉 池州师专 旅游地理教育
572 刘建国 三联职业技术学院 法律事务
573 张小年 池州师专外语系 英语教育
574 张毓兵 淮北职业技术学院 市场营销
575 葛军 淮北职业技术学院 模具设计与制造
576 宋元朝 池州师专化学系 化学教育
577 夏园 池州师专中文系 语文教育
578 葛金 安徽商贸职业技术学院 会计专业
579 江伟 淮南联合大学 应用英语
580 黄琼 安徽商贸职业技术学院 投资与理财
581 钱小丽 安徽国际商务职业学院 文秘专业
582 严飞 中国人民解放军汽车管理学院 服务与营销
583 程亮 淮南联合大学 物流管理
584 徐平平 合肥通用职业技术学院 机械质量管理与检测技术
585 郝佳佳 文达信息技术职业学院 电子商务
586 王强林 万博科技职业学院 国际商务
587 熊小明 安徽国际商务职业学院 国际商务
588 李佳 万博科技职业学院 旅游管理
589 江鹏 淮南联合大学 电子商务
590 汪文芳 安徽国际商务职业学院 国际商务
591 叶萍 淮南联合大学 药品经营与管理
592 郭春明 南昌大学科学技术学院 国际经济与贸易
593 林刚 淮南联合大学 计算机网络技术
594 章润霞 淮南联合大学 计算机网络技术
595 黄彩芳 安徽国际商务职业学院 电子商务
596 聂敏 安徽国际商务职业学院 海关管理
597 施彭林 淮南联合大学 应用技术
598 万莉 安徽国际商务职业学院 国际商务
599 张扬 安徽国际商务职业学院 文秘专业
600 何飞鸿 湖北国土资源职业学院 钻探技术
601 胡丽娜 安徽商贸职业技术学院 计算机网络
602 郑贤娟 滁州学院 经济信息管理
603 殷明 池州师专 会计电算化
604 章江海 滁州学院 工商企业管理
605 郭栋栋 吉林大学珠海学院 电子信息与技术
606 周高洪 淮南师范学院 计算机应用技术
607 彭秦进 淮南师范学院 计算机应用技术
608 张伟 安徽建筑工业学院 土木工程
609 胡锋 安徽电子信息职业技术学院 软件技术
610 丁涛 安徽工业经济职业技术学院 工程测量技术
611 杨培平 安徽电子信息职业技术学院 网络管理
612 徐伟伟 安徽电子信息职业技术学院 电子商务
613 唐含 芜湖教育学院 英语教育
614 钱胜 首都师范大学科德学院艺术与传媒学院 公共事业管理
615 马杨 安徽商贸职业技术学院 国际经济与贸易
616 汪道明 安徽林业职业技术学院 装潢艺术设计
617 何鑫 安徽林业职业技术学院 旅游管理
618 李思喜 安徽工业经济职业技术学院 计算机科学与技术
619 程琳 巢湖职业技术学院 会计专业
620 谢敏 池州师专 计算机应用技术
621 胡炳龙 安徽工业职业技术学院 汽车检测技术
622 葛思源 淮南联合大学 应用英语专业
623 许星星 三联职业技术学院 应用电子技术
624 盛斌 安徽林业职业学院 装潢艺术设计
625 孟洲 湖南建材高等专科学校 工程监管
626 吴乾坤 安徽工业经济职业学院 软件技术
627 韩亮 安徽工业经济职业技术学院 计算机网络技术
628 徐晶晶 池州师专 资源环境与城市管理
629 汪道明 湖北生态工程学院 园林技术
630 黄恋 池州师专 机电一体化
631 杨乐 安徽工业职业技术学院 市场营销
632 葛馨 池州师专 新闻采编与制作
633 杨文 巢湖职业技术学院 护理专业
634 徐金金 滁洲职业技术学院 道路桥梁与工程
635 邓平丰 滁洲职业技术学院 汽车运用技术
636 张飞 安徽职业技术学院 通信技术
637 张攀 滁洲职业技术学院 信息管理
638 郭金虎 安徽职业技术学院 营销与策划
639 操兵兵 安徽城市管理职业学院 物流管理
640 洪小苗 衡水学院 物理学专业
641 吴烈籍 江西先锋职业技术学院 商务英语
642 储文敏 安徽职业技术学院 广告与会展
643 彭胜 安徽城市管理职业学院 软件技术
644 胡小敏 安徽广播影视职业技术学院
645 王翔 蚌埠学院 汽车检测与维修技术
646 王方方 安徽中澳科技职业学院 商务英语
647 刘学 北京培黎职业职业学院 计算机网络
文字:佚名图片:
编辑:审核: