2018-2019学年度 先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单公示

文章来源: 政教处    发布时间: 2019-01-13 10:51:38    浏览量: 11536
 
2018-2019学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单公示
   
  根据市教育局文件精神,结合本校实际,自5月2号开始,各年级部按照先进班集体和三好学生、优秀学生干部评选要求,组织评选工作。政教处根据年级部的意见,从校级先进班集体中评选出六个潜山市级先进班集体,从六个潜山市级先进班集体中评选出四个安庆市级先进班集体。同时从校级三好学生、优秀学生干部中评选潜山市级与安庆市级三好学生、优秀学生干部。现将名单公示如下,公示时间三天。电话:8142515
 
 
安徽省潜山野寨中学
 2019年6月
附名单:
 
一、先进班集体
说明:市级为安庆市级别,县级为潜山市级别
1、市级:115(倪节来)   109(葛国祥)
         210(陈志敏)   216(杨华满)
2、县级:
高一:115(倪节来)   109(葛国祥)
高二:210(陈志敏)   216(杨华满)
高三:301(黄  俊)   316(吴  旺)
3、校级:
高一:115(倪节来)   116(林松华)   109(葛国祥)   107(余方武)
      102(张伟健)   114(王学军)   105(徐金友)
高二:210(陈志敏)   216(杨华满)   202(程海结)  215(王永安)
      214(郭岩竹)   208(王杰成)   204(赵大庆)
高三:301(黄  俊)   316(吴  旺)   315(汪  庆)  314(葛徐栋)
      302(孔青松)   308(毕佩元)   313(陈  峰)
 
二、三好学生
高一年级
101:胡  政(县级)   李佳敏    吴佳怡    张玉婵    周虹彤    郑俐萱
102:汪珊珊(县级)   周小诺    张甜甜    张  晶    吴闻曲    储余秀
103:周  璇(县级)   田媛媛    涂佳瑶    江丹丹    王  蓉    刘丽媛
104:李正浩(县级)   詹倚睿    田仁义    丁文博    黄  金    程  玉
105:赵家成(县级)   方心仪    汪玮智    李舒婷    方  景    林  蕊
106:赵叶飞(市级)   葛文轩    张雨晨    操  帅    程子明    徐欣然
107:汪宇豪(县级)   郑 伟     徐  超    程  皓    华林玉    甘  露
108:张屹菲(县级)   徐  天    程文芳    涂竹玲    万烨凡    朱  可
109:余  甜(县级)   谢思语    常子健    卢  炳    朱振业    林  瑞
110:王佳一(县级)   周雨菲    汪可芮    余  睿    储伟伟    汪佳玟
111:韩  豪(县级)   谢亮亮    鼓绍华    黄  娜    刘思宇    郑  鹏
112:杨世成(县级)   操  雨    黄锦康    凌一豪    余  旦    冯依胜
113:储  啸(县级)   储思源    朱侄儒    桂佳怡    曹鹏飞    程浩让
114:叶倾倾 (市级) 郝张磊 江含韵  吴栓 王铸韬  张方俊 丁成城 郭一凡
115:程佳欣(县级) 余越莲子 江宇 丁世政 叶灿  徐亚安 凌道铭 曹王一然
116:方  甜(县级) 陈羲  黄慧娟  徐妍妮 余江盟 方子奕 徐俊林 余馨月
 
高二年级:
201:陶方颖(县级)   朱  玺    王子怡    郭小丽    汪  新    杨梦秋
202:孙  婕(县级)   林  燕    林晓颖    邱  舜    李心怡    吴诗宇
203:徐江胜(县级)    徐舒敏    邵新颖    葛  晗    孙望热    张  颖
204:周  蕾(县级)   李晨豪    储飞翔    高泽斌    高雯琪    朱科凡
205:何  平(县级)   彭江珊    吴振宇    许  钱    华铭方    李伟豪
206:熊少琪(市级)   李  霖    姜雨欣    张  霖    储江瀚    汪禹英
207:戴潇然(县级)   汪汝歌    陈  可    施  栋    方志文    熊方桐
208:陶  康(县级)   许  浩    汪  怡    刘梦伟    杜正隆    涂  琨
209:余财圣(县级)   冯  钰    胡  淋    储庆飞    储丽彬    郝倪欣
210:汪玉书(县级)   桂  君    汪益航    汪  卉    陈  超    许文锐
211:汤以进(县级)   刘  芳    肖  森    刘同光    陈宇栋    芮志超
212: 汪潮阔(县级)   吴乃馨    涂良慧    聂竹君    华文栋    郑纪美
213:程  乙(县级)    王  欣    操程晨    王  慧    陶  峰    陈徐节
214:叶  灿(县级)汪涛(县级)汪虹 王钰涵 李想 卢思怡 朱国安    徐  航
215:储怡鑫(市级)汪伟(县级)聂佛媛 方书娴 方梦涛 方咏辉 华义豪 操野
216:芮宜斌(市级)彭瑶(县级)朱子仪  江涛  储敏 汪楚楚 彭  柯 汪超
 
高三年级
301:陈思莹    杨  懿     张  琪    丁宜姗   黎伊娴   洪  广  
302:姜千千    林  馨     王  涛    胡珠珠   黄  宵   王佳(罗汉)
303:黄  文    卢  娜     李  菲    王津津   程婷婷   余冰燕
304:胡骏洋    张雅涛     储昭生    吴凡殊   何  珺   黄俊俊
305:贺  熹    操晓兰     程周鑫    余家怡   刘  敏   江伟怡
306:徐  涛    吴  杰     何小雨    周小涵   卢梓涵   伍  彬
307:丁  阳    涂馨怡     程  文    傅思琦   熊菁菁   王思琦
308:方纤纤    陈 洁      黄  磊    葛  睿   何承鹏   璩  帆
309:张伊晗    程倩茹     徐  可    张钊阳   丁再青   王思清
310:张鹏程    李倩倩     陈宇海    余碧梓   郎  天   韩厚德
311:余  顺    余碧桢     涂怡文    江子航   马  飞   朱余涛
312:汪娇娇    余灿彬     钱  垒    张  堃   刘  行   王文涛
313:郑军豪    徐喜生     汪彭根    徐  颖   冯海文   陈  科
314:杨  晗   张钰    夏 燚   贾轹玮   叶嘉惠   葛阳  丁青正  杨倩倩
315:方小倩   涂瑞    卢鹏    吴留燕   钱鑫宇   汪涛  叶 颢   凌  博
316:吴  琼  葛笑萌   叶盼    聂袁情   熊婷婷  黄备彬 方 恒   何  萌
                         
 
三、优秀学生干部
高一年级
101:余振熙 金灿子   102:涂媛媛 黄  博  103:程玉君(县级) 葛  伟
104:汪  玉(县级) 汪艺涵   105:林希凡 葛  朗  106:彭佳怡 程俊杰
107:汪  可  陈 果   108:周竹康(县级) 程佳佳  109:储  伟 邵志琪
110:郝西敏 郭以诺   111:吴承昊(县级) 程清赞  112:汪光华 葛立栋
113:黄锦林 江天佑   114:黄韩放 朱哲欣  115:杜宇茜 柳 轩
116:沈皓宇(市级)  张 滨
 
高二年级
201:余  超(县级) 彭徐椿  202:汤俊俊  徐钰欣   203:傅鑫宇 杨晓梅
204:吴芳苑(县级) 余任远  205:熊罗兵   朱  超   206:王湘茜 石小康
207:叶 帅 孔志贤   208:许诺(县级) 范 琛  209:林点(市级) 陈皖豫
210:李国庆   许铁铮   211:肖玥   韩  雨   212:方敏(市级) 朱渴鑫
213:林翔宇   王  俊        214:徐少栋  程  頔   215:杨  照 陈  俊
216:周  凯   陈  杰
 
高三年级:
301:宋怡美  杨芳芳    302:林亚利  许 乐    303:郭  婧  汪钰芳
304:胡张昊  余江涛    305:周小倩  黄金娣   306:刘梓安  许  俊
307:邵文祥  王  越    308:王  祥  许博涵   309:程槐静  章涛涛
310:张  杰  张  曙    311:胡晓颖  操  瑞   312:产启贤  王  成
313:张  辉  贺一桓    314:丁  驰  陈兆康   315:江  豪  毕文俊
316:贾  璨  何  欣
 
高三年级
 
学生社团:
101:张媛媛(县级)   104:李紫霓(县级)   116:黄慧娟(县级)
205:李清环(县级)   倪拽天(县级)        214:陈义好(县级)   
                                       
备注:县级各类表彰名额在校级表彰名额中产生,市级在县级中产生。
文字:政教处图片:
编辑:审核: