2017-2018学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单公示

文章来源: 政教处    发布时间: 2018-01-13 10:50:57    浏览量: 7743
2017-2018学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单公示
 
       根据县教育局文件精神,结合本校实际,自5月2号开始,各年级部按照先进班集体和三好学生、优秀学生干部评选要求,组织评选工作。政教处根据年级部的意见,从校级先进班集体中评选出六个县级先进班集体,从六个县级先进班集体中评选出一个市级先进班集体。同时从校级三好学生、优秀学生干部中评选县级与市级三好学生、优秀学生干部。现将名单公示如下,公示时间三天。电话:8142515
安徽省潜山野寨中学
2018年5月10日    
附名单:
 一、先进班集体
1、市级:216(吴旺)
2、县级:
高一:116(杨华满)    101(聂建松)
高二:216(吴  旺)    215(汪  庆)
高三:303(徐  明)     314(王学军)
3、校级:
高一:116(杨华满)    101(聂建松)  108(王杰成)   115(王永安)103(王  素)   114(郭岩竹)  102(程海结)
高二:216(吴  旺)    215(汪  庆)  213(陈  峰)  201(黄  俊) 207(余金旺)    202(孔青松)  214(葛徐栋)
高三:303(徐  明)     314(王学军)  316(汪娇婷)   315(黄光中) 301(张伟健)    302(李世奇)  305(林松华)
二、三好学生
高一年级部
101:冯子宁(市级)  金芷怡   熊涓    黄  湘     郑红婉     余子怡
102:徐钰欣(县级)  邱 舜   孙婕     林  燕     林晓颖     聂淑鹏    
103:方子祥    曹志辉      黄  庆     傅鑫宇     陈东升     杨晓梅
104:周  蕾    储飞翔      张思民     徐佳佳     桂  晓     李  茂
105:谢银金    叶  凡      冯  坤     储山山     洪润乾     章  颖
106:罗劢(县级)熊少琪    张  霖     张  铝   王湘茜
107:汪睿(市级)朱  灿    程乐意     方  俊     方志文     汪汝歌   
108:黄昊(县级)胡  铭    张  灿     王  敏     徐慧东     熊思林
109:彭星(县级)杨嘉B    王  鑫     华照月     江  倩     蒋萍萍
110:杨家骏(市级)李国庆  张子超     何  婧     陈  超     吴  倩
111:王绍祥      陈宇栋    周晶莹     肖  森     陈天宇     程思文
112:许  恬      郑纪美    张雨芊     华文栋     吴佳佳     朱渴鑫
113:操程晨(县级)王冰    王  俊     杨文涛     陶  峰     陈徐节
114:叶灿(市级)  盛宇    王钰涵     李佳晨     金保全     程  E  
汪涛   李想   汪茁野   何思敏
115:江文政(县级) 夏文磊  石鹏  储贤彬  徐静怡  徐伟  陈蕾蕾 华义豪
116:操奕(县级)汪逸飞   刘佳玲 熊焰奇   杨雨蒙  余颖  夏少聪 叶秀丽
 高二年级部:
201:许方如(县级)产明珠    吴岚茜     张  辉    查  彬    仰玉江
202:黄霄(县级)  王  佳    许  乐     林  馨    张  贤    姜千千
203:杨力   凌丽娜    葛滔滔     李佳敏    余亚莉    王方琴
204:李萍   汪  添    吴清浩     涂志文    余江涛    杨  倩
205:贺熹(县级)  万韩青    黄金娣     李名士    欧阳耀    产黄欣
206:林欣(县级)  熊心雨    储  庄     徐双双    许  俊    何小雨
207:李昂(县级)  钱俊豪    宋浩然     方丽娟    林  晨    丁  阳
208:程威          雷金燕    杨  萍     叶苗兰    陈  红    何富萍
209:程倩茹(县级)丁再青    张伊晗     张钊阳    徐  可    程  锦
210:汪小曼        胡  晗    李倩倩     肖  奕    涂冬至    张  杰
211:储芷姗(县级)涂怡文    方  灿     王莹莹    孙婉青    王鲸雯
212:产启贤(市级)葛  恒     江胤谦    王培琳    陈雅萍    江桂桂
213:韩雨珂        张沐阳    郑军豪     汪彭根    郭吉晶    郭  骏
214:杨晗(市级) 叶嘉惠  李鸿伟  操  键  徐秀坤   徐煜  夏D  汪慧妍
215:金弛(市级)陈可溢  周璐    陈宇星  程桢邦   江钰鑫  江豪 郑莎莎
216:何欣(市级)周雯   叶自冰  章言    徐简     葛苏    江航  杨贤涛
高三年级部: 
301:马文静     韩龙燕   高  震     桂  林    杨  云     杨舒妍
302:华中旵     李汪悦   詹  钰     操  润    黄  燕     时星雨
303:王佳佳     柴  珊   李春娇     韩  蒙    聂凡凡     方宏一
304:汪婉欣(县级) 林  丽   沈  涛     谢恩龙    穆丰睿   徐  胜
305:汪  宙(县级) 杨  宇   张玉寒     王 芳     刘  翔   万  乐
306:徐有朋   沈  越     余智超    聂文静   孙  珊
307:黄  乐(市级) 林宇航   肖  圭     汪  也    江  煜   许  涛
308:黄  盼(县级)  程修远  余  环     汪昊杰    汪  琪   程禧龙
309:朱子怡(县级) 徐文溢   李成龙     蒋善芳    胡  颖   程  旦 
310:张心成(市级) 林之贤   汪  伟     王  雨    林天赐   章礼红
311:余傲飞(县级) 徐  琦   刘  贤     陆海涛    王凯文   邓宝平
312:项何婷(县级) 葛兴华   华  震     李  楠    李  赞   胡江山
313:李  瑞(县级)  彭王震   程汪仟     王志伟    陈佳龙   汪佑佑
314:涂娜岚 (市级)吴言  余雪凡  陈雨萌  王泽寒   韩焜  方华苏  方兴
315:张  洋(县级) 葛欣妍   汪龙颖 孙舒琦  张涛  邹涛 宋昕  郝超
316:桂昊龙(市级) 储程宇  余怡  王 刘  徐小可  黄安  王成  江妍
学生社团:105 余子豪 107张玉叶 203黄文 203卢娜 205陈家灵 201余梦琦
三、优秀学生干部
高一年级
101:王玉林   叶梦琴  102:葛皖俊  李小绘  103:高佳怡(县级) 产汉飞
104:吴芳苑(县级) 朱科凡  105:李世源(市级)江钰 106:李霖  黄心宽
107:叶帅  张俊  108:彭子月   徐帜   109:郭凡奇  郝倪欣
110:储硕   汪竹鑫  111:黄杨斌(县级) 李蕃宇 112:胡婧(县级) 方敏
113:王伟   方文      114:刘 炫   徐少栋   115:冯江舟   刘乐阳
116:夏靓   许大为
高二年级部   
201:倪林琳  202:胡珠珠 吴潆   203:汪子晗(市级)
204:仰昕(县级)  储昭生    205:周小倩  徐倩倩  206:刘梓安   许俊
207:查伟   汪帅    208:李煜(市级) 王妍  209:程呈雨   程槐静
210:张鹏程(县级) 张曙   211:熊玮   许梦奇   212:葛文君   叶欣缘
213:冯海文(县级)陈卓    214:张钰   丁青正   215:卢鹏    程立康
216:江楠   程柳越
 高三年级部
301:黄梦君 郭玉彤    302:王济川 李汪悦    303:程书妮 柴 珊
304:杨 宸 程 炜      305:郝 龙 张 锲      306:芮晓芳 李 媚
307:佘德明 肖业鹏    308:应椋  徐炜       309:李成龙 江潇
310:宋丽平 陈志伟    311:华中一 李梦婷    312:陈力栋 黄 何
313:徐建 陈琦314:谢盟 聂肇君315:李文 周锦316:方伟 桂方婷
 学生社团:
203:张子航(县级)  208:江辛月(县级)  210:郎天(县级)
212:姜子琦(县级)
备注:县级各类表彰名额在校级表彰名额中产生,市级在县级中产生。


 
文字:政教处图片:
编辑:审核: